FABER-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 369-33-10,8 (800) 700-98-56,+7 (812) 740-75-21

Модельный ряд наклонных вытяжек Faber

Модельный ряд наклонных вытяжек Faber

Наклонные вытяжки Faber стоят особняком среди всех остальных моделей. Почему? Достаточно лишь однажды взглянуть на них: стильный ультрасовременный дизайн, уникальная наклонная конструкция, инновационные зауженные воздухозаборники – все эти особенности привлекают наших покупателей еще на этапе выбора техники. Однако внешность не столь важна, ведь куда ценнее то, что кроется внутри.

Итальянское качество от Faber

Итальянская компания Faber была основана инженером Абрамо Галасси в 1955 году. С первых дней своего существования фирма сконцентрировалась на производстве исключительно кухонных воздухоочистителей, что дало возможность вложить все знания и умения в создание действительно качественной и надежной продукции. С годами бренд объединял под своим крылом фирмы, чей опыт внес вклад в усовершенствование техники от Faber: дочернюю компанию FaberPlast, испанскую MepamsaSA, аргентинскую IndustriasSparSanLuisSA, турецкую ImalatveTicaret, французскую RobinSA, шведскую FuturumSA. Сегодня корпорация FaberGroup производит вытяжки всех востребованных модификаций – купольные и без купола, наклонные и островные, встраиваемые, угловые и подвесные, а также варочные панели со встроенным воздухоочистителем и все необходимые аксессуары к ним.

Особенности наклонных вытяжек

Наклонную вытяжку сложно спутать с какой-либо другой! В первую очередь она имеет весьма нетипичный внешний вид: вместо традиционной Т-образной или плоской прямоугольной конструкции перед нами предстает прибор, рабочая панель которого находится под углом к варочной поверхности. Такая конструкция разрешает экономить место на кухне и предоставляет более удобный доступ к рабочей зоне. Кроме того, она послужила поводом для создания принципиально новой периметрической системы всасывания воздуха, позволяющей снизить уровень шума и нагрузку на мотор, одновременно повысив производительность устройства. А еще зону всасывания воздуха можно наклонять, обеспечивая таким образом лучший захват испарений. Благодаря использованию электронной платы управления, специалистам итальянского бренда удалось оснастить свои модели такими полезными опциями как таймер, Faber Connection, система уведомлений о состоянии фильтров и множеством других.

Наклонные вытяжки в интерьере

Наклонные вытяжки Faber станут эффектным дополнением вашей кухни! Благодаря уникальному боковому местоположению и узкой форме воздухозаборников, цельная фронтальная панель выполнена не из металлической сетки-фильтра, а из элегантного закаленного стекла и стильной нержавеющей стали, что добавляет прибору пущей декоративности не в ущерб его функционалу. Наклонные вытяжки универсальны, а поэтому они с одинаковым успехом органично впишутся в минимализм и хай-тек, лофт и модерн. Широкий выбор цветовых решений от итальянского производителя разрешает подобрать цвет техники под мебельные фасады для создания цельной, гармоничной конструкции, либо сделать очиститель стильным акцентом в помещении, выделив его на фоне минималистского гарнитура.

Модельный ряд наклонных вытяжек Faber

Многообразие цветовых и стилистических решений

В линейке наклонных вытяжек от Faber представлены модели разных форм и расцветок, что даст возможность подобрать не только эффективную, но еще и стильную технику на любой вкус. Корпус большинства из них отличается строгостью и лаконичностью – ярким примером тому служат серии Korund, Daisy и Grexia. Однако есть в нашем каталоге и версия Veil с нетипичными для наклонных моделей мягкими очертаниями, добавляющими стиля и уюта в любой минималистичный дизайн помещения. В цветовой гамме преобладают традиционные решения – белый, черный и металлик, но можно отыскать и воздухоочиститель в корпусе нестандартного тона: бежевый, пастельный розовый и эксклюзивный серый с фактурой под бетон.

Уникальная система POS

Традиционно рабочая панель вытяжек располагается снизу – именно здесь можно увидеть сетчатый металлический фильтр, сквозь который всасывается пар. Однако в наклонных моделях этой «решетки» нет – на ее месте вы увидите плоскую панель из нержавейки или закаленного стекла. Как же тогда работает такой очиститель?

Наклонные модели осуществляют забор воздуха не снизу, а по периметру – именно поэтому данная система получила название периметральной (POS). Слева и справа за наклонной панелью вы сможете найти два узких воздухозаборника. Поток воздуха, проходящий сквозь них, закручивается вихрем и ускоряется без приложения дополнительных сил. Знание законов аэродинамики позволило конструкторам снизить нагрузку на мотор, сократить потребление электроэнергии и убавить уровень шума без ущерба для функциональности вытяжки.

Модельный ряд наклонных вытяжек Faber

Ассортимент фирменного магазина

Интернет-магазин faber-rus.ru предлагает широкий ассортимент стильных, качественных и долговечных наклонных вытяжек Faber, а также фирменных сменных аксессуаров к ним – воздуховодов, переходников и угольных фильтров. Модели отличаются не только оформлением, но и начинкой: за элегантным корпусом из стали и стекла скрываются мощные, но тихие моторы, продуманный модуль управления и высококачественные очистительные картриджи, призванные обеспечить комфорт, абсолютную чистоту и безопасность воздуха в вашем доме. На страничках сайта представлены вытяжки различной производительности и функционала в разном ценовом сегменте: от бюджетных до эксклюзивных.

Различная производительность

Первое, на что обращают внимание наши покупатели, это производительность вытяжки. Данный параметр обозначается в кубических метрах и указывает на то, какой объем воздуха прибор способен вывести из помещения в течение часа.

Для того чтобы высчитать оптимальное значение для вашей кухни, необходимо произвести несложный расчет по формуле: площадь комнаты × высота потолков × 12 × 1,3, где 12 – стандартное количество циклов очистки в течение часа, а 1,3 – коэффициент с поправкой на работу прибора в режиме рециркуляции. Полученное число и будет минимальной рекомендуемой производительностью вытяжки, которая гарантирует качественную очистку воздуха от дыма, пара и жирных брызг.

В нашем каталоге вы найдете очистители, способные устранить от 530 до 1000 кубометров любых испарений в течение часа. Выполнив расчет по указанной выше формуле, вы сможете убедиться в том, что данную технику можно использовать как в компактном, так и в довольно просторном помещении.

Множество скоростей работы

Каждая вытяжка Faber может гибко подстраиваться под ваш ритм приготовления блюд. Для этих целей на панели управления размещается удобный кнопочный или сенсорный регулятор переключения скоростей. Среди наклонных вытяжек найдутся варианты с разным числом скоростных режимов – от трех до пяти. Первая скорость используется для подогрева и томления блюд на одной конфорке, вторая оптимально подходит для рядового приготовления, а третья применяется при интенсивной жарке. Усовершенствованные модели оснащены четвертой скоростью, предназначенной для устранения сильно выраженной копоти, а также пятым интенсивным режимом, предназначенным для экстренных случаев, когда необходимо максимально быстро убрать уже существующую задымленность. Последний всего на несколько минут активирует скрытые резервы мотора и мгновенно очищает любой объем дыма, делая воздух в помещении вновь чистым, свежим и безопасным.

Модельный ряд наклонных вытяжек Faber

Интеллектуальные системы управления

Управление вытяжками Faber осуществляется с помощью кнопок, сенсоров и слайдеров. Помимо этого, итальянские очистители умеют работать в автоматическом режиме, гибко подстраиваясь под мощность конфорок варочной панели. Такие модели оснащаются технологией Faber Connection – для связи двух независимых устройств используется инфракрасный передатчик. Как только включается конфорка, система управления варочной панели подает сигнал на ИК-порт вытяжки, и та активирует необходимую скорость в зависимости от температуры нагрева и количества задействованных зон. В дополнение к этому, очистители Faber умеют работать от пульта дистанционного управления, с помощью которого можно включить вытяжку и проветрить кухню, не подходя к варочной панели. Этот же нехитрый девайс поможет подкорректировать режим работы прибора, если вы сочтете, что в автоматическом воздух очищается недостаточно быстро.

Режимы работы

Наклонные вытяжки Faber подразумевают работу в двух режимах: отводном и рециркуляционном. При использовании первого мощные лопасти втягивают загрязненный воздух, пропуская его сквозь жироулавливающие фильтры, и сразу же выводят из помещения на улицу через вентиляционную шахту. Активация второго избавляет от необходимости монтажа воздуховода, ведь в таком случае испарения подвергаются очистке сразу в двух видах фильтров – жироулавливающих и угольных – а затем отфильтрованный воздух возвращается в помещение.

Применяемые фильтры

Все наклонные вытяжки Faber комплектуются постоянными жироулавливающими и сменными угольными фильтрами. Первые, так называемые фильтры грубой очистки, представляют собой мелкую металлическую решетку, предназначенную для предварительного очищения воздуха от крупных частиц копоти и мелкодисперсных капель жира. Вторые же устанавливаются только в том случае, если вытяжка подключена для работы в режиме рециркуляции. Угольные фильтры стоят в глубине вытяжки и отвечают за глубокую очистку воздуха от любых мельчайших примесей.

Наклонная вытяжка Faber COCKTAIL WH A80 EG8 110.0252.428
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 660 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 50 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 1357245
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber COCKTAIL BK A80 EG8 110.0252.427
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 660 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 50 см
  • Ширина 79.8 см
106 190 руб. Заказать
Код товара: 1145790
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL WH CORIAN A90 110.0324.952
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
160 790 руб. Заказать
Код товара: 4393041
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL WH A90
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
149 590 руб. Заказать
Код товара: 2184472
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL BK A90 110.0324.954
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
160 790 руб. Заказать
Код товара: 2241953
Под заказ
Хит продаж
Наклонная вытяжка Faber JOLIE ACT WH A80 110.0324.934
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 520 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 74.2 см
  • Ширина 79.8 см
97 559 руб. Купить
Код товара: 6108619
В наличии
Наклонная вытяжка Faber KORUND BK A60 110.0343.761
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 124 см
  • Ширина 59 см
27 990 руб. Заказать
Код товара: 2803794
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber KORUND WH A60 110.0383.023
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 124 см
  • Ширина 59 см
27 990 руб. Заказать
Код товара: 3947494
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WH/WG A80 110.0456.116
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 5260047
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P DG/LG A80 110.0456.119
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 6070888
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P PINK/WH A80 110.0456.141
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Розовый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Купить
Код товара: 2314183
В наличии
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WG1C/WG3C A80 110.0456.142
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Бежевый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 8358453
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WH/T A80 110.0456.143
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 3232130
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Beryl WH A60 110.0383.024
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 87 см
  • Ширина 59 см
25 990 руб. Заказать
Код товара: 8015856
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Beryl BK A60 110.0383.025
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 87 см
  • Ширина 59 см
25 990 руб. Заказать
Код товара: 5636032
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Pixel BK A60 R 110.0469.638
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 124 см
  • Ширина 60 см
16 990 руб. Заказать
Код товара: 7059757
Под заказ
Хит продаж
Наклонная вытяжка Faber Daisy EG6 LED BK A55 330.0529.561
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 550 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 103.2 см
  • Ширина 54.8 см
21 565 руб. Купить
Код товара: 5095354
В наличии
Наклонная вытяжка Faber ONYX-V BK GLASS/X A90 330.0543.437
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 780 м3/час
  • Кол-во скоростей 5
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 48 см
  • Ширина 89.8 см
188 490 руб. Заказать
Код товара: 5826628
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES DG/BK A60 330.0543.464
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 35.1 см
  • Ширина 59 см
35 990 руб. Заказать
Код товара: 5149280
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES DG/BK A90 330.0543.465
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 37.6 см
  • Ширина 89 см
45 990 руб. Заказать
Код товара: 7842528
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES LG/X A60 330.0543.467
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 35.1 см
  • Ширина 59 см
35 990 руб. Заказать
Код товара: 1930706
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES LG/X A90 330.0543.468
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 37.6 см
  • Ширина 89 см
45 990 руб. Заказать
Код товара: 6792577
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE NERO INGO A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 750 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 83.7 см
  • Ширина 79.8 см
131 090 руб. Заказать
Код товара: 2127912
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE GRIGIO LONDRA A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 86.4 см
  • Ширина 79.8 см
131 090 руб. Заказать
Код товара: 4132493
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE BIANCO KOS A80
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE BIANCO KOS A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 103.2 см
  • Ширина 79.8 см
131 090 руб. Купить
Код товара: 5984844
В наличии
Наклонная вытяжка Faber V-AIR FLAT KL A80
Наклонная вытяжка Faber V-AIR FLAT KL A80 330.0615.684
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 570 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 40 см
  • Ширина 79.8 см
144 090 руб. Заказать
Код товара: 2743434
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber V-AIR KL A80
Наклонная вытяжка Faber V-AIR KL A80 330.0615.685
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
144 090 руб. Заказать
Код товара: 3256556
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Air BK A60
Наклонная вытяжка Faber Air BK A60 330.0562.721
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 72.9 см
  • Ширина 60 см
21 990 руб. Купить
Код товара: 1266138
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: