FABER-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 369-33-10,8 (800) 700-98-56,+7 (812) 740-75-21

Наклонные вытяжки Faber для кухни в стиле Hi-Tech

Наклонные вытяжки Faber для кухни в стиле Hi-Tech

В современном мире кухня – это не только место приготовления пищи, но и центр семейной жизни. Поэтому при выборе вытяжки важно обращать внимание не только на ее функциональные возможности, но и на эстетическую сторону.

Одним из наиболее популярных стилей, используемых при оформлении кухни, является хай-тек. Данное направление сочетает в себе современные технологии, минимализм и стильные, порой даже смелые решения. Сегодня мы рассмотрим эффектные наклонные вытяжки Faber, обладающие высокой производительностью и оригинальным дизайном, который идеально подходит для такого интерьера.

Стиль Hi-Tech в интерьере

Хай-тек – это современный стиль, объединяющий в себе элементы промышленного и научно-технического дизайна. Основная его идея заключается в использовании передовых технологий, ультрасовременного декора и новейших материалов: практичных, надежных, долговечных.

Данному направлению свойственен минимализм – комнаты не перегружены декоративными элементами, они просты и функциональны. Кухне в стиле хай-тек характерно обилие «воздуха», ведь дизайнеры стремятся создать просторное, пронизанное лучами света помещение с большими окнами, стеклянными перегородками и мебелью в светлых тонах. В оформлении применяются инновационные материалы, такие как темное закаленное стекло, акрил, нержавеющая сталь, алюминий, хром, а также передовые технологии и многофункциональная, компактная, преимущественно встраиваемая бытовая техника.

Бытовая техника Faber

Итальянская компания Faber специализируется на производстве самой необходимой бытовой техники для кухни – вытяжек, индукционных варочных панелей со встроенным вытяжным блоком и фирменных аксессуаров к ним. Сегодня она является одним из мировых лидеров в выбранном сегменте.

Ассортимент включает модели различных типов и конфигураций: наклонные, купольные, без купола, встроенные, островные, угловые и подвесные. Все они могут работать как в режиме отвода, так и в режиме рециркуляции. Продукция Faber отличается стильным и современным дизайном, который идеально сочетается со стилем хай-тек. Приобретение бытовой техники данного бренда станет для вас выгодным решением, которое обеспечит эффективную работу кухонной техники и в то же время подчеркнет дизайнерский интерьер кухни.

Широкий выбор наклонных вытяжек

Наклонные вытяжки Faber для интерьера Hi-Tech

Наклонные вытяжки Faber станут прекрасным решением для тех, кто ценит эффективность и стильный дизайн в кухонной технике. Модельный ряд итальянского бренда может похвастать широким выбором цветовых решений, различных габаритов и производительности, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждой кухни. Каждая из них оснащена уникальной технологией периметрального захвата воздуха, которая позволяет обеспечить максимально качественное удаление паров и запахов, благодаря чему воздух в кухне остается свежим и чистым. Об этих и других преимуществах уникальных плоских очистителей воздуха рассказываем далее.

Цветовые решения

Цветовая гамма помещения в стиле Hi-Tech предполагает использование преимущественно холодной цветовой гаммы: черный, белый, серый и серебристый берутся за основу для каждой кухни. Бытовая техника не должна сильно контрастировать на фоне нейтральных минималистичных фасадов. Именно поэтому дизайнеры Faber разработали вытяжки черного, белого, серого цвета в матовом и в глянцевом оформлении. Если вы желаете подобрать уникальную модель, вашему вниманию предложены черные вытяжки с наклонной панелью цвета мокрого асфальта, из сатинированной нержавеющей стали с панелью под бетон, а также линейка в пастельном бежевом и розовом тонах.

Габариты

Размер вытяжки имеет большое значение, даже если ваша кухня позволяет установить любую модель. Ширина воздухозаборной панели должна быть не меньше ширины варочной панели – только в таком случае техника сможет эффективно захватывать испарения. В нашем магазине вы найдете наклонные вытяжки шириной от 59 до 89 см, которые подходят для варочных панелей от 2-3 до 6 конфорок. Общая высота устройства вместе с коробом воздуховода может достигать 124 см, а глубина – от 19 до 45 см.

Периметральное всасывание

Отличительной особенностью наклонных вытяжек является использование в них уникальной технологии периметрального всасывания. По периметру гладкой цельной панели скрываются узкие воздухозаборники, а внутри корпуса установлена система фильтров и мотор. Крыльчатка всасывает пар, который, проходя через узкие щели, завихряется и ускоряется благодаря разнице давления. Периметральное всасывание помогает увеличить производительность вытяжки, снизить уровень энергопотребления и шума за счет установки мотора умеренной мощности.

Производительность

Наклонные вытяжки Faber для интерьера Hi-Tech

Производительность вытяжки измеряется в кубических метрах и указывает на объем воздуха, который прибор способен очистить на максимальной скорости за час беспрерывной работы. В нашем магазине вы сможете ознакомиться с наклонными моделями Faber, производительность которых составляет от 570 до 1000 м3/час. Выбрать оптимальный вариант поможет простая формула: умножьте площадь комнаты на высоту стен и на коэффициент 12. Полученная цифра указывает на минимальный порог для очистки в режиме аспирации или отвода воздуха. Если вы планируете эксплуатировать прибор в режиме рециркуляции, необходимо заложить запас в 30%. Далее расскажем, почему.

Установка вытяжек

Вытяжки Faber с наклонным воздухозаборником предполагают традиционный настенный монтаж. Каждая из них комплектуется инструкцией со схемой установки и пошаговым описанием установки. Прежде, чем приступать к работе, необходимо определиться со способом подключения: на аспирацию воздуха (проточная очистка) либо на рециркуляцию (двойная очистка в замкнутом цикле). Каждый из предложенных вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Аспирация

В режиме аспирации вытяжка работает со стандартным жировым фильтром, изготовленным из нескольких слоев стальной сетки и предназначенным для удерживания крупных липких частиц, которые могут засорять внутренние механизмы и воздуховод – гибкую либо составную жесткую трубку, соединяющую корпус устройства с системой вентиляции дома. В режиме отвода вытяжка обеспечивает 100% производительности от заявленной. Прибор эффективно удаляет не только гарь, но и избыточную влагу, однако для эффективной работы системы необходимо обеспечить приток воздуха, открыв на кухне окно.

Рециркуляция

Вытяжка, настроенная на рециркуляцию, выполняет более углубленную очистку воздуха в дополнительном угольном фильтре. Это занимает больше времени, поэтому производительность такой системы составляет 70% от заявленной. Стоит учитывать, что срок эксплуатации фильтра с активированным углем ограничен и составляет 3-4 месяца. К преимуществам такого способа подключения можно отнести простую установку без монтажа воздуховода, более тихую работу и отсутствие необходимости проветривания, ведь после глубокой очистки воздух возвращается в помещение через дополнительные щелевые выходы.

Системы управления

Наклонные вытяжки Faber для интерьера Hi-Tech

В каталоге наклонных вытяжек Faber представлены модели с кнопочным и с сенсорным управлением. Кнопочные радуют более доступной стоимостью, простотой и надежностью, а сенсорные могут похвастать наличием дополнительных опций, таких как таймер, интенсивный режим очистки и дистанционное управление – пульт к вытяжке можно приобрести в разделе аксессуаров на нашем сайте.

Скорости вентилятора

В зависимости от выбранной модели, вытяжка может оснащаться тремя, четырьмя или пятью скоростями всасывания пара. Первая рекомендована для выполнения проветривания помещения, вторая и третья используются во время готовки разной интенсивности – например, тушение и обжаривание в масле. Четвертая и пятая разработаны для максимально быстрого устранения большого количества загрязненного воздуха, они будут актуальны при работе с грилем, жарке во фритюре или если на кухне что-то успеет подгореть. Установка корректного скоростного режима мотора поможет оптимизировать расход электроэнергии и уровень шума.

Автоматическое проветривание

Некоторые модели наклонных вытяжек с сенсорным управлением снабжены функцией автоматического проветривания, активация которой обеспечивает кратковременное включение прибора на первой скорости ежечасно в течение 24 часов. Проветривание помогает избежать затхлого запаха в закрытом помещении, нормализовать температуру и влажность в нем.

Освещение рабочей зоны

Наклонные вытяжки Faber для интерьера Hi-Tech

Для комфортной работы в вечернее время все наклонные вытяжки Faber снабжаются подсветкой – светодиодной либо галогеновой. Замена морально устаревших ламп накала позволила добиться естественного, равномерного холодного свечения, которое не искажает цвет готовящихся продуктов, а также продлить срок службы освещения: до 2000 для галогеновых ламп и до 50000 для светодиодных.

Доставка по всей России

В фирменном магазине faber-rus.ru вы сможете выбрать и приобрести наклонную вытяжку Faber, а также аксессуары для ее монтажа и обслуживания по самой приятной цене. Мы предлагаем официальную гарантию от производителя на всю продукцию, консультативную помощь по выбору техники, а также оперативную доставку курьером либо выбранным перевозчиком по Москве и МО, Санкт-Петербургу и ЛО, а также во все населенные пункты России. Наша команда сделает все возможное, чтобы ваша посылка прибыла в оговоренный срок и радовала вас долгие годы.

Наклонная вытяжка Faber COCKTAIL WH A80 EG8 110.0252.428
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 660 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 50 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 1357245
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber COCKTAIL BK A80 EG8 110.0252.427
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 660 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 50 см
  • Ширина 79.8 см
106 190 руб. Заказать
Код товара: 1145790
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL WH CORIAN A90 110.0324.952
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
160 790 руб. Заказать
Код товара: 4393041
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL WH A90
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
149 590 руб. Заказать
Код товара: 2184472
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL BK A90 110.0324.954
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
160 790 руб. Заказать
Код товара: 2241953
Под заказ
Хит продаж
Наклонная вытяжка Faber JOLIE ACT WH A80 110.0324.934
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 520 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 74.2 см
  • Ширина 79.8 см
97 559 руб. Купить
Код товара: 6108619
В наличии
Наклонная вытяжка Faber KORUND BK A60 110.0343.761
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 124 см
  • Ширина 59 см
27 990 руб. Заказать
Код товара: 2803794
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber KORUND WH A60 110.0383.023
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 124 см
  • Ширина 59 см
27 990 руб. Заказать
Код товара: 3947494
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WH/WG A80 110.0456.116
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 5260047
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P DG/LG A80 110.0456.119
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 6070888
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P PINK/WH A80 110.0456.141
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Розовый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Купить
Код товара: 2314183
В наличии
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WG1C/WG3C A80 110.0456.142
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Бежевый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 8358453
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WH/T A80 110.0456.143
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
110 890 руб. Заказать
Код товара: 3232130
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Beryl WH A60 110.0383.024
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 87 см
  • Ширина 59 см
25 990 руб. Заказать
Код товара: 8015856
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Beryl BK A60 110.0383.025
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 87 см
  • Ширина 59 см
25 990 руб. Заказать
Код товара: 5636032
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Pixel BK A60 R 110.0469.638
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 124 см
  • Ширина 60 см
16 990 руб. Заказать
Код товара: 7059757
Под заказ
Хит продаж
Наклонная вытяжка Faber Daisy EG6 LED BK A55 330.0529.561
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 550 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 103.2 см
  • Ширина 54.8 см
21 565 руб. Купить
Код товара: 5095354
В наличии
Наклонная вытяжка Faber ONYX-V BK GLASS/X A90 330.0543.437
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 780 м3/час
  • Кол-во скоростей 5
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 48 см
  • Ширина 89.8 см
188 490 руб. Заказать
Код товара: 5826628
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES DG/BK A60 330.0543.464
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 35.1 см
  • Ширина 59 см
35 990 руб. Заказать
Код товара: 5149280
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES DG/BK A90 330.0543.465
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 37.6 см
  • Ширина 89 см
45 990 руб. Заказать
Код товара: 7842528
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES LG/X A60 330.0543.467
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 35.1 см
  • Ширина 59 см
35 990 руб. Заказать
Код товара: 1930706
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES LG/X A90 330.0543.468
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 37.6 см
  • Ширина 89 см
45 990 руб. Заказать
Код товара: 6792577
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE NERO INGO A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 750 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 83.7 см
  • Ширина 79.8 см
131 090 руб. Заказать
Код товара: 2127912
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE GRIGIO LONDRA A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 86.4 см
  • Ширина 79.8 см
131 090 руб. Заказать
Код товара: 4132493
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE BIANCO KOS A80
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE BIANCO KOS A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 103.2 см
  • Ширина 79.8 см
131 090 руб. Купить
Код товара: 5984844
В наличии
Наклонная вытяжка Faber V-AIR FLAT KL A80
Наклонная вытяжка Faber V-AIR FLAT KL A80 330.0615.684
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 570 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 40 см
  • Ширина 79.8 см
144 090 руб. Заказать
Код товара: 2743434
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber V-AIR KL A80
Наклонная вытяжка Faber V-AIR KL A80 330.0615.685
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
144 090 руб. Заказать
Код товара: 3256556
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Air BK A60
Наклонная вытяжка Faber Air BK A60 330.0562.721
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 72.9 см
  • Ширина 60 см
21 990 руб. Купить
Код товара: 1266138
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: