FABER-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 369-33-10,8 (800) 700-98-56,+7 (812) 740-75-21

Варочные панели Faber для кухонного островка

Варочные панели Faber для кухонного островка

Планировка кухни с островком имеет ряд особенностей. Такое обустройство смотрится стильно и красиво, но при этом оно должно быть удобно и безопасно. Кухонный остров является действительно центром кухни, олицетворением домашнего очага. Поэтому главным прибором на нем всегда будет варочная панель. Итальянский производитель Faber предлагает большой выбор современных, надежных и очень красивых варочных панелей, идеально подходящих для размещения на кухонном островке.

Обустройство кухни

Правильно обустроенная кухня должна соответствовать эстетическим требованиям владельцев и решать все функциональные задачи. При этом она также должна быть комфортной и безопасной. Классическое зонирование кухни предполагает наличие трех зон – рабочей, столовой и проходов. В рабочей зоне размещается все необходимое для приготовления и хранения еды – посуда, рабочие поверхности, мойка, холодильник, варочная зона. Планировка кухни может быть линейной, Г-образной, П-образной, с использованием острова или полуострова. Современные интерьеры часто отличаются от старых канонов, в них могут совмещаться разные стили. Большое значение играет выбор дизайна и цветового решения помещения, правильный подбор техники. Обязательными приборами на каждой кухне являются: варочная панель, вытяжка, холодильник, микроволновая печь, мойка, духовой шкаф, посудомоечная машина. Техника для кухни может быть как отдельностоящей, так и встраиваемой, все зависит от предпочтений владельцев. Встраиваемая позволяет создать единый интерьер, упрощает уход. Отдельностоящие приборы можно в любой момент переставить в другое место без переделки кухонных шкафов.

Кухонный островок

Многие хозяйки оценивают планировку кухни с островком как очень практичную. Она позволяет обеспечить свободный доступ к варочной панели, мойке, холодильнику, столу. В помещениях с открытой планировкой, например в квартирах-студиях, кухонный остров выполняет также функцию зонирования, разделяя комнату и кухню. Кухонный остров может быть стационарным или передвижным. В первом случае к нему подводят все необходимые коммуникации. Второй вариант предусматривает возможность перемещения конструкции – к стене или в сторону. В зависимости от площади и соотношения длин сторон помещения форма кухонного острова может быть самой разной – прямоугольной, овальной, Г-образной. Кухонный остров позволяет организовать дополнительные места хранения и освобождает часть рабочей поверхности.

Дизайн

Планировка кухни с островком позволяет создать лаконичный, стильный и индивидуальный дизайн помещения в стиле современного минимализма, английского интерьера или прованса. Рабочая зона в этом случае размещена по центру, а по периметру кухни могут стоять шкафы с многочисленными местами хранения, холодильник и встроенный духовой шкаф. Остров может быть выполнен как часть кухонного гарнитура или как независимая единица мебели – в совершенно другом стиле и цвете. Планировку кухни с островком нужно продумать заранее, до выполнения ремонта. Это связано с необходимостью подведения к приборам коммуникаций – подачи воды, канализации, электричества. Также нужно определиться, в каком режиме будет работать кухонная вытяжка. Если устройство будет подключено в режиме отвода воздуха, то владельцам необходимо предусмотреть монтаж воздуховодов. Все коммуникации нужно спрятать под элементами интерьера или в мебельных шкафах.

Функции

Варочные поверхности Faber для кухонного островка

Функционал кухонного острова может быть различен, все зависит от предпочтений владельцев кухни. Остров может быть оснащен только варочной панелью или еще и другими приборами. Часто на нем размещают также мойку, поскольку это позволяет комфортно подготавливать продукты к готовке. Но нужно учитывать, что в этом случае между мойкой и варочной панелью должна быть рабочая зона, нельзя размещать их непосредственно рядом. Перенос рабочей зоны на островок позволяет освободить все остальное пространство кухни от этих функций. На кухонном островке можно также разместить мини-бар, небольшой холодильник или морозильную камеру. Если площадь кухни позволяет, на кухонном островке также можно оборудовать обеденную зону.

Варочные панели для кухонного островка

Одним из приборов, наиболее часто устанавливаемых на кухонном островке, являются варочные панели. Такое расположение очень удобно, поскольку обеспечивает подход к варочной поверхности со всех сторон и позволяет хозяйке комфортно перемещаться по кухне. Газовые плиты не подходят для размещения на кухонном острове, поскольку их перенос требует специального разрешения. Поэтому лучшим выбором будут индукционные варочные панели. Эти приборы очень функциональны и имеют современный дизайн. Такие панели безопасны, оснащены таймером, имеют замок от детей. Производители предлагают большой выбор индукционных панелей, поэтому пользователь может выбрать прибор нужных размеров, формы и цвета. При оборудовании кухонного острова важно обеспечить эффективную вентиляцию воздуха, иначе все загрязнения, неизбежно возникающие при готовке, создадут некомфортную атмосферу на кухне, осядут на мебели, стенах, потолке.

Модели Faber с вытяжкой

Варочные панели Faber представляют кухонную технику нового поколения. Устройства отличаются высоким качеством изготовления, стильным дизайном, высокой надежностью. Исключительная функциональность приборов обеспечивается объединением индукционной варочной панели и мощной вытяжки. Варочные панели Faber оборудованы вытяжками с производительностью 1000 кубических метров в час. Встроенные вытяжки могут работать как в режиме отвода воздуха, так и в режиме рециркуляции.

Габариты

Варочные панели Faber отличаются компактными размерами. Они предназначены для встраивания в столешницу без рамки. Высота приборов составляет 23 см, глубина – 52 см. При этом потребитель, в зависимости от своих предпочтений, может выбрать варочную поверхность с шириной 60 или 83 см.

Стеклокерамика

Варочные поверхности Faber для кухонного островка

В качестве материала рабочего стола в варочных панелях Faber используется прочная стеклокерамика черного цвета. Этот материал изготавливается из композитного материала и отличается исключительными эксплуатационными характеристиками - выдерживает большую статическую нагрузку, не боится перепадов температуры, прост в уходе. Особенностью стеклокерамики является особая проводимость тепла. Материал проводит его в основном по вертикали и очень плохо – по горизонтали. Поэтому, при случайном соприкосновении с такой поверхностью практически невозможно обжечься.

Износостойкая графика

На стеклокерамических варочных панелях Faber контуры конфорок выделены специальной износостойкой графикой. Также с помощью графических изображений могут быть выделены элементы сенсорной панели управления. Графика отличается исключительной износостойкостью, поэтому не будет повреждена при очистке варочной панели. Графические изображения не только позволяют комфортно пользоваться прибором, но и являются стильными деталями общего декора изделия.

Индукционные конфорки

В варочных панелях Faber используются индукционные конфорки. Они отличаются функциональностью, удобством и безопасностью при эксплуатации. Принцип работы таких конфорок основан на явлении электромагнитной индукции. Через расположенные под стеклокерамической панелью катушки из медного провода пропускается ток высокой частоты. При этом вокруг катушки образуется переменное электромагнитное поле, создающее вихревой индукционный ток. Именно он приводит в действие электроны в днище посуды и нагревает его. При этом сама варочная поверхность не нагревается, вся энергия идет на нагрев посуды и продуктов. Индукционные конфорки имеют высокий КПД, отличаются низкой потребляемой мощностью. Процесс приготовления на индукционных варочных панелях происходит быстрее, чем на других видах панелей. Варочная поверхность может нагреться только от горячей кастрюли. Особенностью индукционных конфорок является то, что они подразумевают использование только специальной посуды с ферромагнитным дном. Каждая варочная зона оборудована индикацией наличия кастрюли и индикацией остаточного тепла.

Сенсорное управление

Управление варочными панелями Faber выполняется при помощи сенсорной панели. Управление зонами нагрева, вытяжкой и таймером выполняется нажатием соответствующего сенсора. При этом яркая подсветка подтверждает выполнение команды. Пользователь может заблокировать управление от случайного вмешательства в работу устройства или для его очистки. Сенсорное управления является очень удобным, позволяет точно установить нужные параметры. Такую панель управления легко мыть, в ней нет щелей, куда может попасть мусор.

Регулировка температуры

Благодаря особенностям конструкции на индукционных варочных панелях Faber выполняется быстрая, удобная и точная регулировка мощности нагрева. Это позволяет использовать разные режимы и способы термической обработки – кипячение, интенсивное жарение, растапливание, томление, тушение, варку. Регулировка нагрева выполняется на 9 уровнях. Мощность каждой варочной зоны составляет 2100 Вт, а с функцией Booster – 3000 Вт. Каждую варочную зону можно настроить на увеличенный уровень мощности на срок до 5 минут.

Таймер до 119 минут

Очень удобной опцией варочных панелей Faber является наличие таймера на 119 минут. Он позволяет выключить определенную варочную зону по истечении установленного времени или использоваться как общий. Если программирование выполняется индивидуально для каждой зоны, то для нее устанавливаться свой таймер. На панели управления расположено три дисплея для управления таймером – часы, десятые, минуты. Войдя в меню таймера, пользователь может установить нужное время. Если таймер активен для нескольких варочных зон, то на дисплеях будет показан отсчет времени, который закончится раньше других. После запуска программы прибор начнет обратный отсчет, по завершении которого дисплеи сбрасываются, и подается звуковой сигнал.

Объединение конфорок BridgeZone

Варочные поверхности Faber для кухонного островка

Благодаря наличию функции объединения конфорок BridgeZone на варочных панелях Faber можно готовить пищу в посуде большого объема или использовать гусятницу. При активации функции BridgeZone две соседние конфорки будут объединены в одну большую варочную зону. Как правило, с помощью данной функции можно объединить варочные зоны, расположенные слева и справа. Устройство будет управлять подачей максимальной мощности 3700 Вт между объединенными варочными зонами, оптимизируя ее распределение и не допуская перегрузки системы. При этом площадь соприкосновения посуды с варочной поверхностью увеличивается вдвое. Установив с помощью дисплея нужную мощность, пользователь может обеспечить равномерный нагрев всего днища посуды. При этом приготовление пищи будет выполняться более качественно.

Автоматическое выключение

В варочных панелях Faber предусмотрено автоматическое выключение, обеспечивающее удобство и безопасность при эксплуатации прибора. Оно будет выполнено, если в течение 10 секунд после включения панели пользователь никаких действий не предпринимает или пытается использовать для приготовления неподходящую кастрюлю. Такое отключение произойдет также при непрерывной активации кнопки, наличие воды или кастрюли на панели управления. Кроме этого, защитное автоматическое отключение сработает, если конфорки будут включены более двух часов. Специальные датчики контролируют температуру варочной поверхности и электронных узлов прибора, не допуская критического повышения температуры.

Интенсивный режим вытяжки

При сильных загрязнениях или форс-мажорных ситуациях (подгорела еда, «сбежало» молоко) бывает необходимо максимально быстро очистить кухонный воздух. Для этого во встроенных вытяжках Faber предусмотрен интенсивный режим работы. В этом случае прибор будет работать на максимальной мощности, обеспечивая эффективную очистку воздуха. Использование такого режима ограничено, в зависимости от модели, 5 или 10 минутами, после чего вытяжка автоматически переходит на настроенную ранее скорость.

Автоматическая адаптация скорости

В зависимости от степени загрязнения воздуха пользователь может использовать необходимую скорость работы вентилятора встроенной вытяжки. Ее можно выбрать с помощью сенсоров на панели управления. Но, наиболее удобным способом является использование автоматической адаптации скорости. В этом случае прибор будет самостоятельно регулировать мощность всасывания с учетом задействованной мощности варочных зон. При этом обеспечивается наиболее эффективное удаление всех загрязнений из кухонного воздуха.

Бытовая техника Faber

Варочные поверхности Faber для кухонного островка

Бытовая техника итальянского производителя Faber характеризуется высочайшим качеством изготовления, надежностью и функциональностью. В каталоге бренда представлен большой выбор кухонных вытяжек, варочных панелей и аксессуаров. Потребитель может выбрать купольную, без купола, наклонную, встраиваемую, островную, угловую или подвесную вытяжку. Производительность приборов, в зависимости от модели составляет от 335 до 930 кубических метров в час. Варочные панели Faber оборудованы вытяжками с производительностью 1000 кубических метров в час. Пользователю доступны 2-5 скоростей, многие модели имеют интенсивные режим работы. Вытяжки Faber могут работать в режимах аспирации или рециркуляции.

Эффективная очистка воздуха обеспечивается применением производителем новейших технологий. На многих вытяжках использована технология ARIES, комбинирующая мощность двух бесщеточных моторов. При этом достигается высокая производительность, снижается уровень шума при работе прибора. Бесщеточные моторы потребляют меньше электроэнергии на низких и средних скоростях, которые используются чаще всего. Светодиодная подсветка точно передает настоящие цвета продуктов и отличается низким энергопотреблением. Для очистки воздуха от неприятных запахов на многих моделях установлены цилиндрические угольные фильтры HFH , состоящие из двух слоев активированного угля с различной пористостью. Такие фильтры можно мыть в посудомоечной машине. Еще одной новинкой техники Faber является возможность использования дополнительного мотора, скрытого в фальш потолке. Это позволяет использовать вытяжки серии F-LIGHT от FABER без воздуховода даже в режиме отвода воздуха. Дополнительный мотор будет включаться вместе с вытяжкой и формировать восходящий воздушный поток, удерживая все запахи и загрязнения. Во многих моделях предусмотрен режим ЕСО, при котором вытяжка будет работать 24 часа, обеспечивая постоянное обновление воздуха.

Варочная панель Faber GALILEO SMART BK GLASS A830 340.0577.694
  • Конфорки Индукционные
  • Количество конфорок 4
  • Встраивание в столешницу Накладная
  • Интегрированная вытяжка Есть
  • Цвет Черный
  • Высота 23 см
  • Ширина 83 см
282 690 руб. Заказать
Код товара: 884673
Под заказ
Варочная панель Faber GALILEO BK GLASS NG A830 340.0594.624
  • Конфорки Индукционные
  • Количество конфорок 4
  • Встраивание в столешницу Накладная
  • Интегрированная вытяжка Есть
  • Цвет Черный
  • Высота 23 см
  • Ширина 83 см
404 590 руб. Купить
Код товара: 4874080
В наличии
Варочная панель со встроенной вытяжкой Faber FABER GALILEO SMART BK A600
Варочная панель со встроенной вытяжкой Faber GALILEO SMART BK A600 340.0627.227
  • Конфорки Индукционные
  • Количество конфорок 4
  • Материал рабочего стола Стеклокерамика
  • Встраивание в столешницу Накладная
  • Интегрированная вытяжка Есть
  • Цвет Черный
  • Высота 23 см
245 690 руб. Заказать
Код товара: 3485191
Под заказ
Варочная панель со встроенной вытяжкой Faber GALILEO SMART BK F600+KIT LL H80
Варочная панель со встроенной вытяжкой Faber GALILEO SMART BK F600+KIT LL H80 340.0627.228
  • Конфорки Индукционные
  • Количество конфорок 4
  • Материал рабочего стола Стеклокерамика
  • Встраивание в столешницу Накладная
  • Интегрированная вытяжка Есть
  • Цвет Черный
  • Высота 23 см
282 690 руб. Заказать
Код товара: 6261323
Под заказ

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: