FABER-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 369-33-10,8 (800) 700-98-56,+7 (812) 740-75-21

Вытяжки Faber для интерьера в стиле "ампир"

Кухонные вытяжки Faber для интерьера в стиле "ампир"

Поиски вытяжки, подходящей для помещения в стиле ампир – задача не из легких. Покупателю необходимо учитывать не только технические параметры устройства, но и оформление корпуса. Ампир не терпит часто используемого производителями глянцевого закаленного стекла, нержавеющей стали и ярких расцветок, ему ближе уютная классика с легким налетом ретро. В ассортименте фирменного интернет-магазина Faber вы сможете подобрать мощную, надежную и долговечную итальянскую вытяжку, которая гармонично дополнит интерьер такой кухни.

Классический интерьер на кухне

Мода переменчива – на вершину популярности она выносит то один, то другой стиль интерьера, но есть вещи вне времени, которые хоть и претерпевают незначительные изменения, однако остаются хорошо узнаваемыми, не утрачивая актуальности десятки и даже сотни лет. Таким и стал классический стиль, зародившийся в европейских странах в XVIII веке.

Сегодня кухня в классическом стиле – признак респектабельности и хорошего вкуса. В таких помещениях особое внимание уделяется отделке: только натуральные и эксклюзивные материалы. Если полы, то дубовый паркет, если мебель, то из натурального резного дерева, если плитка, то из мрамора, если потолок, то штукатуренный с роскошной ручной росписью. Границу со стенами, покрытыми декоративной штукатуркой, украшают лепка, фризы и бордюры, а в углах располагаются полуколонны – отсылка к архитектуре эпохи Возрождения. Цветовая палитра природная, спокойная, с преобладанием пастельных тонов, которые гармонично сочетаются с золочеными вставками.

История стиля "ампир"

Стиль ампир зародился во Франции в эпоху правления Наполеона Бонапарта. Слово «empire» с французского означает «империя», а поэтому стиль нередко называют имперским. Вдохновленный архитектурой древней Греции и Рима, в первой трети XIX века он обильно использует колонны, карнизы, лепнины и пилястры. Здания украшают военные доспехи, оружие и лавровые венки как символ успехов армии великого правителя. Одним из самых известных образцов зданий в стиле ампир стала Триумфальная арка, созданная архитектором Жан Франсуа Шальгреном под вдохновением от арки Тита, возведенной в Риме в I веке в честь взятия Иерусалима.

Ампир был популярен во многих европейских странах. Проявлялся он не только в архитектуре, но еще в оформлении интерьера и в деталях быта, которые отличались строгой симметричностью, обилием декора и активным использованием позолоты.

В Российской империи ампир был широко распространен в эпоху правления Александра I. Под руководством француза Огюста де Монферрана в Санкт-Петербурге были построены Исаакиевский собор и Александровская колонна, а итальянский архитектор Карл Росси возвел Михайловский дворец, Александровский театр и здание Главного штаба, ставшие яркими представителями архитектуры в стиле ампир. В Москве подобные здания появились после пожара 1812 года. Реконструкцией Большого театра и Манежа руководил Осип Бове. В начале ХХ века в СССР возник сталинский ампир – высотки тех времен сохранились в крупных городах до наших дней.

Особенности стиля

Основой ампира, как мы знаем, стали архитектурные традиции Древней Греции и Римской империи. В таком помещении приветствуется применение лепнины, бордюров, фресок, колонн, арок и барельефов. Не обходится и без использования военных атрибутов – мечей, щитов и фамильных гербов.

Характерными чертами ампира стали утонченность, торжественность и монументальность. В оформлении приветствуются дорогие и качественные материалы: натуральное дерево, паркетная доска, мягкая телячья кожа, хрусталь, мрамор, фарфор, серебро, бронза, позолота. Стены оформляют роскошными обоями молочно-бежевой цветовой гаммы, потолки – белые, исключительно отштукатуренные.

Подходит такой стиль далеко не для всех помещений. Он будет уместен лишь для просторных комнат с большими окнами и высокими потолками. Ампир выбирают состоятельные люди, театралы и государственные деятели.

Кухонные вытяжки Faber

Кухонные вытяжки Faber для интерьера в стиле "ампир"

Итальянская компания Faber – один из признанных лидеров производства вытяжек в Европе. Наш магазин может похвастать большим выбором моделей: бюджетных и премиальных, компактных и крупногабаритных, классических и современных. Как выбрать не только стильно оформленную, но еще и высокоэффективную вытяжную систему? Давайте разберемся!

Типы устройств

Классификация вытяжек основывается на особенностях конструкции, форме и способе установки. Модели от Faber могут быть:

  • купольными – классические кухонные воздухоочистители с объемным коническим или трапециевидным воздухозаборником;
  • без купола – Т-образные, плоские, в форме куба или параллелепипеда;
  • островными – потолочные вытяжки, предназначенные для установки над кухонным островом;
  • угловыми – эргономичные купольные модели особой конструкции для кухонь, в которых варочная поверхность установлена в угловой зоне;
  • подвесными – бюджетные плоские «козырьковые» вытяжки, которые используются для очищения воздуха на небольших кухнях;
  • наклонными – высокоэффективные вытяжки с плоским вертикальным воздухозаборником, расположенным под углом к конфоркам;
  • встраиваемыми – выбор номер один для тех, кто подбирает мощного, но незаметного помощника в устранении копоти и избыточной влаги.

Вытяжки могут фиксироваться к стене или к потолку. Гибридные модели, сочетающие индукционную варочную поверхность и вытяжной блок, врезаются в столешницу.

Дизайн

Кухонные вытяжки Faber для интерьера в стиле "ампир"

Как подобрать вытяжку под задуманный интерьер? Обращайте внимание на детали! Предлагаем выборку самых популярных моделей для тех, кто ищет что-то необычное для своего дома.

Для классической или ретро-кухни у нас в продаже представлены купольные кантри вытяжки, такие как, например, RANCH, FARM, AGORA или TRENDY. Корпус, выкрашенный в молочный матовый, украшен роскошным багетом из натурального дерева. Такие модели имитируют камин – один из основных элементов, которые применяются для ампира, ретро, рококо, барокко и других классических интерьеров.

Планируете оформить кухню в стиле лофт? Тогда рассмотрите модели Chloe, корпус которых задекорирован под латунь, бетон и сталь с эффектом ржавчины – кортен. Строгие формы и «урбанистская» цветовая гамма вытяжек отлично гармонирует со свойственными стилю видами отделки – кирпич нержавейка, открытые трубы и проводка на стенах.

Невероятно популярный сегодня хай-тек дополнят вытяжки из нержавеющей стали и закаленного стекла. У Faber вы найдете множество моделей такого плана, причем во все категориях – купольные, Т-образные, наклонные, подвесные, встраиваемые, островные.

Выбираете стиль минимализм? Тогда вашему вниманию предлагаются встраиваемые вытяжки, которые остаются незаметными на кухне и при этом справляются с поставленной задачей ничуть не хуже купольных.

Мощность

Производительность – важнейший параметр любой вытяжки. Именно он указывает на то, какой объем воздуха прибор способен пропустить сквозь фильтры за час беспрерывной работы. В зависимости от модели, это значение составляет от 190 до 1250 м3/час на максимальной скорости.

Подбирать вытяжку необходимо исходя из площади помещения и высоты стен. Например, если площадь комнаты составляет 12 м2, а высота стен 2,7 метра, то в итоге мы получаем число 32,4. Его необходимо умножить на 12 – количество циклов очистки в течение часа. Как итог, для такой кухни вытяжка должна иметь производительность не ниже 389 м3/час.

Управление

Для каждой вытяжки предусмотрена подсветка рабочей зоны и регулировка мощности всасывания – как правило, трех- или четырехуровневая. Первая скорость используется для проветривания помещения после готовки, вторая – для рядового приготовления пищи на двух или трех конфорках, а третью включают в момент жарки в масле мяса, рыбы или овощей. Выбрать скорость можно с помощью кнопок, слайдеров или сенсоров.

Кнопочные и слайдерные панели управления – механические. В первом случае скорости включаются нажатием на нужную кнопку, а во втором при передвижении ползунка в выбранную позицию. Электронные панели с сенсорами гладкие, без малейших зазоров и щелей, а поэтому удобнее в уходе. Премиальные вытяжки предоставляют возможность активировать интенсивный режим, который применяют оперативного устранения сильного задымления. Они также могут «связать» кухонный воздухоочиститель с варочной поверхностью и разрешают управлять настройками с помощью пульта.

Подключение

Кухонные вытяжки Faber для интерьера в стиле "ампир"

Большинство вытяжек из ассортимента Faber относятся к настенным. Корпус прибора удерживается на анкерах, рядом с ним в обязательном порядке располагается розетка с заземлением.

Островные вытяжки крепятся к потолку. В большинстве случаев они требуют возведения фальш-потолка, за которым будут спрятаны все коммуникации.

Независимо от места крепления, все кухонные воздухоочистители от Faber могут работать и в режиме отвода воздуха, и в режиме рециркуляции. Ниже рассказываем вам об особенностях их подключения и использования.

Аспирация

В режиме аспирации вытяжка всасывает пар, пропуская его через жироулавливающий фильтр, который состоит из нескольких слоев мелкой стальной сетки. Отделенный от жирных брызг, он поступает в воздуховод – трубу, соединяющую корпус вытяжки со входом в вентиляционную шахту дома. Воздуховод служит для отведения «отработанного» воздуха за пределы помещения.

Режим аспирации имеет два недостатка. Во-первых, это монтаж воздуховода, который не всегда получается замаскировать – порой для этого приходится проделывать отверстия в соседних шкафчиках. Во-вторых, это ограничения в расположении вытяжки. Для эффективной работы прибора длина воздуховода должна составлять не более 1,5 метра, при этом допускается только один изгиб по 90 градусов. В-третьих, для обеспечения притока воздуха необходимо приоткрывать окно.

Однако не спешите отказываться от такого способа подключения, поскольку есть у него и своим плюсы. Первый – это максимальная продуктивность, чем не могут похвастать вытяжки, подключенные на рециркуляцию. Вторым можно смело считать низкий уровень шума, ведь воздушный поток практически не встречает сопротивления. Третий и самый важный – отсутствие сменных фильтров, идущего в комплекте жироулавливающего будет достаточно. В качестве бонуса упомянем, что в режиме отвода вытяжка устраняет не только дым и копоть, но еще и избыточную влажность.

Рециркуляция

Кухонные вытяжки Faber для интерьера в стиле "ампир"

При подключении вытяжки в режиме рециркуляции вам не понадобится монтировать воздуховод. На место его присоединения навинчивается заглушка. Процесс фильтрации предусматривает очистку воздуха сначала в жироулавливающем, а затем в дополнительном угольном фильтре. Последний предназначен для тонкой очистки воздуха от запахов и канцерогенов. Далее он выводится обратно в помещение через дополнительные боковые выходы.

Недостатками такого подключения являются меньшая производительность (70% от заявленной), немного повышенный уровень шума и необходимость замены угольного фильтра каждые 3-4 месяца использования. Взамен вы получаете простую и эстетичную установку, а также стабильный микроклимат за счет закрытого окна.

Фирменный магазин FABER

В интернет-магазине faber-rus.ru вы сможете выбрать и приобрести вытяжку для кухни любой квадратуры, выполненной в классическом или современном стиле. Мы предлагаем только оригинальную итальянскую технику с гарантией 24 месяца, а также фирменные аксессуары к ней. Для вашего удобства была организована курьерская доставка в Москву и МО, Санкт-Петербург и ЛО, а также в Калугу, Тулу, Тверь, Владимир и Рязань. Доступна отправка транспортной компанией во все регионы России. Если вам необходима консультация по подбору вытяжки, варочной поверхности или сменных фильтров, наш оператор окажет квалифицированную помощь по телефону: 8 (495) 369-33-10, 8 (800) 700-98-56.

Купольная вытяжка Faber TENDER X A60 110.0157.048
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 400 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Слайдерный
  • Цвет Нержавейка
  • Высота 100 см
  • Ширина 60 см
36 890 руб. Заказать
Код товара: 7430913
Под заказ
Купольная вытяжка Faber TENDER X A90 110.0157.049
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 400 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Слайдерный
  • Цвет Нержавейка
  • Высота 100 см
  • Ширина 90 см
42 490 руб. Заказать
Код товара: 1513132
Под заказ
Купольная вытяжка Faber TRENDY 90 корпус венецианская штукатурка
  • Тип вытяжки Кантри
  • Производительность 410 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Слайдерный
  • Цвет Слоновая кость
  • Высота 85 см
  • Ширина 89.8 см
34 314 руб. Купить
Код товара: 5602079
В наличии
Купольная вытяжка Faber TRENDY WB A 60 C/F 110.0338.674
  • Тип вытяжки Кантри
  • Производительность 670 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Слайдерный
  • Цвет Белый
  • Высота 85 см
  • Ширина 59.8 см
29 467 руб. Купить
Код товара: 5519827
В наличии
Купольная вытяжка Faber Chloe EV8P OM A70 110.0456.129
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 97 см
  • Ширина 70 см
214 290 руб. Купить
Код товара: 3948528
В наличии
Купольная вытяжка Faber Chloe EV8P OC A70 110.0456.174
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Медный
  • Высота 97 см
  • Ширина 70 см
214 290 руб. Заказать
Код товара: 1590795
Под заказ
Купольная вытяжка Faber Chloe EV8P CI A70 110.0456.175
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 97 см
  • Ширина 70 см
214 290 руб. Купить
Код товара: 4086462
В наличии
Купольная вытяжка Faber Chloe EV8P OB A70 110.0456.177
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Латунь
  • Высота 97 см
  • Ширина 70 см
214 290 руб. Заказать
Код товара: 4177456
Под заказ
Купольная вытяжка Faber Chloe EV8P DG Matt A70 110.0458.989
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 97 см
  • Ширина 70 см
169 990 руб. Заказать
Код товара: 4574545
Под заказ
Купольная вытяжка Faber Chloe EV8P CG Matt A70 110.0459.033
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Бежевый
  • Высота 97 см
  • Ширина 70 см
169 990 руб. Заказать
Код товара: 2255483
Под заказ
Купольная вытяжка Faber CHLOE XL CAST IRON A110 321.0506.536
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 570 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 88 см
  • Ширина 110 см
  • Глубина 40 см
181 090 руб. Заказать
Код товара: 5466724
Под заказ
Купольная вытяжка Faber CHLOE XL CG MATT A110 321.0506.535
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 570 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Цвет Серый
  • Высота 88 см
  • Ширина 110 см
  • Глубина 40 см
181 090 руб. Заказать
Код товара: 4918564
Под заказ
Купольная вытяжка Faber THEA EV8 DG MATT A80 SC 321.0517.784
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 750 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 75 см
  • Ширина 80 см
127 390 руб. Заказать
Код товара: 3546847
Под заказ
Купольная вытяжка Faber THEA EV8 WH MATT A80 SC 321.0517.783
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 750 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 75 см
  • Ширина 80 см
127 390 руб. Заказать
Код товара: 5188811
Под заказ
Купольная вытяжка Faber STRIP SMART PB BK A60 320.0536.583
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 380 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 66 см
  • Ширина 59.8 см
26 590 руб. Заказать
Код товара: 3951350
Под заказ
Купольная вытяжка Faber STRIP SMART PB BK A90 320.0536.584
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 380 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 66 см
  • Ширина 89.8 см
32 290 руб. Заказать
Код товара: 2258064
Под заказ
Купольная вытяжка Faber STRIP SMART PB X A60 110.0457.338
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 380 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Нержавейка
  • Высота 66 см
  • Ширина 59.8 см
31 390 руб. Заказать
Код товара: 8077035
Под заказ
Купольная вытяжка Faber STRIP SMART PB X A90 110.0457.613
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 380 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Нержавейка
  • Высота 66 см
  • Ширина 89.8 см
36 890 руб. Заказать
Код товара: 472278
Под заказ
Купольная вытяжка Faber VALUE PB 4 2L X A60
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 730 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Нержавейка
  • Высота 62 см
  • Ширина 59.8 см
24 790 руб. Заказать
Код товара: 6194802
Под заказ
Купольная вытяжка Faber VALUE PB 4 2L W A60
  • Тип вытяжки Купольная
  • Производительность 430 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 62 см
  • Ширина 59.8 см
18 252 руб. Купить
Код товара: 2540063
В наличии
Купольная вытяжка Faber RANCH A1 60 EV8 NG
Купольная вытяжка Faber RANCH A1 60 EV8 NG
  • Тип вытяжки Кантри
  • Производительность 850 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Слайдерный
  • Цвет Белый
  • Высота 89.5 см
  • Ширина 59.8 см
19 590 руб. Заказать
Код товара: 110141
Под заказ

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: