FABER-rus.ru
г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 369-33-10,8 (800) 700-98-56,+7 (812) 740-75-21

Вытяжки FABER для интерьеров в стиле "минимализм"

Вытяжки "Фабер" для интерьеров в стиле "минимализм"

Минималистичная кухня – мечта современного эстета! Чистые, натуральные цвета, строгие геометрические формы, приятные глазу прямые линии, упорядоченность и функциональность каждой детали делают интерьер одним из наиболее предпочтительных для зоны приготовления пищи.

Итальянские вытяжки FABER созданы для таких помещений. Промышленные дизайнеры и инженеры всемирно известного бренда разработали впечатляющий ассортимент стильных и высокопроизводительных очистителей, среди которых вы найдете тот, который так давно искали.

Современны стили в интерьере

Вопреки распространенному заблуждению понятия «современный стиль» как такового не существует. Фактически это гармонично смешанные элементы чистых стилей интерьера, объединенных идеологически. В данную категорию принято относить скандинавский, лофт, контемпорари, ар-деко, хай-тек, индустриальный, фьюжн и минимализм.

От классического направления современное отличается свободой выражения. В таком интерьере с одинаковым успехом используются роскошные натуральные и искусственные материалы, глянцевые и матовые текстуры, яркие и пастельные оттенки. Так кухня в стиле лофт сочетает грубую каменную кладку, открытые трубы и «ржавую» сталь кортен, хай-тек предполагает монохромную цветовую гамму и обилие элементов из нержавеющей стали и закаленного стекла, а стиль скандинавов ценят за лаконичность, простоту, использование натуральных материалов и природную цветовую гамму.

Стиль "минимализм"

Минимализм – одно из самых востребованных течений в дизайне интерьеров. Этот стиль не приемлет излишеств. Его главные требования – большие светлые окна, просторные помещения без перегородок и строгие линии с четко обозначенными пропорциями.

Для интерьера в стиле минимализм используют натуральные материалы, природные цвета и текстурные поверхности. Цветовая гамма спокойная, нейтральная: белый, серый, черный, бежевый. Применяется не более 2-3 оттенков. Обои без узоров, мебель украшена вставками из стекла, потолок оформлен множественными источниками яркого дневного света. В декоре применяется дерево, камень, кожа, металл. Допустимы искусственные материалы в качестве их замены. Хранение кухонной утвари и техники закрытое: все убрано в шкафы, на виду остается лишь то, что подчеркивает интерьер.

Оснащение кухни бытовой техникой

Техника для кухни в стиле минимализм должна быть нейтральной, компактной и многофункциональной. Предпочтение, безусловно, отдается встраиваемым моделям. Минимальный комплект включает варочную поверхность, вытяжку, духовой шкаф, совмещенный с СВЧ, холодильник и посудомоечную машину. Сделать помещение более просторным поможет установка приборов в колонну. Цветовая гамма остается прежней: предпочтение за белыми и черными фасадами с минимумом выступающих контрастных деталей. Кухня в стиле минимализм выглядит цельной, собранной, профессиональной и практичной.

Итальянские вытяжки FABER

Вытяжки "Фабер" для интерьеров в стиле "минимализм"

Использование вытяжки на кухне позволяет не только в полной мере насладиться приготовлением пищи, но и сохранить здоровье всех членов семьи. Ни для кого не секрет, что в процессе готовки выделяется огромное количество углекислого газа, пара, жира и дыма, в составе которого содержатся канцерогены. В случае отсутствия очистителя все это оседает на столешнице, технике, мебели, стенах и даже потолке, ощутимо усложняя уборку и изнашивая поверхности. Точно такой же желтоватый липкий налет покрывает волосы, одежду, и, самое страшное, легкие. Именно поэтому приобретение мощной вытяжки – задача не менее важная, чем покупка холодильника или плиты.

Итальянская компания FABER, основанная Абрамо Гласси в 1955 году, занимается производством высококачественных кухонных очистителей, получивших огромную популярность как в Европе, так и во всем мире. Ассортимент бренда исчисляется сотнями моделей, которые отличаются оформлением, форм-фактором, интуитивно понятной системой управления и высокой эффективностью устранения как крупных загрязнений, так и посторонних запахов.

Лаконичный дизайн

Кухонные вытяжки FABER буквально созданы для современной кухни! В ассортименте фирменного интернет-магазина faber-rus.ru вы найдете лаконичные модели белого и черного цвета – неброские, практичные и высокопроизводительные, то что нужно для стиля минимализм. Желаете сделать акцент на вытяжке? Тогда обратите внимание на эффектные куполы медного, латунного и бежевого цвета. Для интерьеров в стиле хай-тек предложены плоские наклонные очистители с элементами декора из сатинированной нержавеющей стали, невероятно стильные спиралевидные модели и роскошные вытяжки-люстры самых разнообразных форм.

Различная форма

Вытяжки "Фабер" для интерьеров в стиле "минимализм"

В каталоге вас ждут кухонные вытяжки самых востребованных форм-факторов:

  • массивные купольные с объемным воздухозаборником;
  • компактные минималистичные без купола;
  • наклонные с периметральным всасыванием пара;
  • компактные и незаметные встраиваемые – в столешницу, шкаф или потолок;
  • премиальные островные самых причудливых форм;
  • эргономичные угловые;
  • бюджетные подвесные;
  • роскошные кантри.

Мы также предлагаем многофункциональные индукционные варочные панели со встроенной вытяжкой и фирменные аксессуары по уходу за продукцией FABER.

Высокая производительность

Важнейшим техническим параметром любой вытяжки является производительность. Он обозначается в кубических метрах и указывает на то, какой объем воздуха прибор способен пропустить через установленные фильтры на максимальной скорости в течение часа. Производительность вытяжек FABER составляет от 190 до 1250 м3/час. Выбрать минимально эффективную мощность для вашей кухни можно умножив ее площадь на высоту стен в метрах. Полученный результат следует умножить еще на 12 – количество «прогонок» воздуха в течение часа.

Управление и скорости вентилятора

Каждая вытяжка предусматривает наличие подсветки, состоящих из двух или более светодиодных или галогенных ламп, обеспечивающих ваш комфорт и безопасность в процессе приготовления пищи. Доступно от двух до пяти ступеней регулировки мощности всасывания, благодаря чему пользователю удается оптимизировать энергопотребление и снизить уровень шума до максимально комфортного.

За регулировку освещения и скоростного режима отвечает панель управления – практичная кнопочная, усовершенствованная слайдерная или удобная сенсорная. Кнопки радуют простотой и практичностью, слайдеры привлекают отсутствием выступающих деталей, а гладкий сенсорный экран радует легкостью в уходе и дополнительными опциями, такими как таймер, функция проветривания, управление с пульта и другие.

Подключение устройств

Вытяжки "Фабер" для интерьеров в стиле "минимализм"

Модели, представленные в нашем каталоге, могут подключаться двумя способами. В первом случае прибор выводит воздух за пределы помещения, а во втором – выполняет глубокую двухуровневую очистку и возвращает его на кухню. Коротко о нюансах каждого из них рассказываем далее.

Аспирация

Для работы в режиме отвода воздуха прибор подсоединяется к системе вентиляции дома посредством гибкой или жесткой трубки – воздуховода. Вытяжка всасывает пар, пропускает его через жироулавливающий фильтр, состоящий из нескольких слоев мелкой стальной сетки, и выводит в общедомовой вентканал. Оттуда он поднимается вверх, на чердак, и выводится за пределы дома.

Аспирационный режим обеспечивает максимальную продуктивность работы и полное отсутствие расходников – сетчатый фильтр, где задерживаются крупные частицы, можно мыть. Вместе с тем такая система сложнее в установке и «привязывает» к выходу в стене, ведь длина воздуховода не должна превышать 1,5 метра. Допустим лишь один изгиб трубы под 90 градусов – в противном случае снижается производительность системы и возрастает уровень шума. Во время работы вытяжки необходимо обеспечить приток свежего воздуха, открыв окно в режиме проветривания.

Рециркуляция

Рециркуляционные вытяжки не нуждаются в подсоединении к вентканалу. Взамен они дополняются вторым, угольным фильтром, предназначенным для повторной углубленной очистки воздуха. Избавленный от жира пар поступает в угольный картридж, где очищается от канцерогенов и посторонних запахов, после чего возвращается в помещение через боковые выходы.

Производительность вытяжки в режиме рециркуляции составляет 70% от заявленной, поскольку дополнительная очистка занимает время. Угольный фильтр служит 3-4 месяца, после чего его нужно заменить. Неоспоримым преимуществом режима рециркуляции является возможность установить прибор без привязки к системе вентиляции. Владельцу не понадобится прокладывать трубу и прятать ее, повреждая настенные шкафы, а также открывать окно для обеспечения притока свежего воздуха.

Уход за вытяжкой

Кухонные вытяжки от FABER непритязательны в уходе. Рядовая уборка включает протирание корпуса и панели управления влажной мягкой тряпкой, смоченной в небольшом количестве неабразивного моющего средства. Жироулавливающий фильтр необходимо мыть по мере загрязнения, но не реже одного раза в месяц. Регулярный уход за вытяжкой позволит сохранить устройство в опрятном виде, а также обеспечить максимальную эффективность его работы.

Варочные панели с вытяжкой

Уникальная комбинация мощной индукционной варочной панели и высокоэффективной вытяжки – это то, что нужно для минималистичной кухни! FABER предлагает покупателям модели из премиальной коллекции GALILEO с четырьмя зонами нагрева и встроенным вытяжным блоком, производительность которого достигает 1000 м3/час.

Компания сделала все, чтобы пользование техникой было экономным, удобным, безопасным и эффективным. КПД индукционных зон нагрева составляет более 90%, что на 30% больше в сравнении с электрическими конфорками и практически вдвое – с газовыми. Функция Bridge Zone объединяет конфорки в вытянутые нагревательные поля для приготовления в посуде нестандартной формы, Booster усиливает мощность нагрева за счет соседнего нагревательного поля, индикация остаточного тепла позволяет использовать энергию для доготавливания блюда. Владельцу доступна девятиступенчатая регулировка мощности с таймером до 119 минут и функцией блокировки сенсоров. Вытяжка и конфорки умеют взаимодействовать: в автоматическом режиме очиститель настраивает мощность всасывания для обеспечения свежего и максимально безопасного воздуха в вашем доме. Всеми моделями поддерживается дистанционное управление с помощью пульта.

Фирменный магазин FABER

Вытяжки "Фабер" для интерьеров в стиле "минимализм"

Специалисты FABER как никто другой знают, насколько важно поддерживать комфортную и безопасную обстановку на кухне. Именно поэтому вытяжки итальянского производителя приобретают в Европе, Азии и Америке. Продукция радует не только стильным, тщательно продуманным дизайном, но и потрясающей эффективностью очистки воздуха, высокой производительностью и лояльной ценовой политикой.

В интернет-магазине faber-rus.ru вы сможете подобрать вытяжку как для компактной, так и для очень просторной кухни: с куполом или без него, встраиваемую или островную, наклонную или подвесную, угловую или комбинированную с варочной панелью. Здесь же доступны фирменные аксессуары, включая фильтры, декоративные багеты, воздуховоды, пульты и многое другое. На всю технику предоставляется гарантия 2 года.

Комфорт клиента – наш важнейший приоритет. Команда фирменного магазина FABER готова помочь вам в выборе подходящей модели. Связаться с консультантом вы сможете по телефону: 8 (495) 369-33-10, 8 (800) 700-98-56. Вся продукция проходит тщательную проверку, надежно упаковывается и передается курьеру, чтобы быть доставленной по указанному адресу в ближайшие дни.

Наклонная вытяжка Faber COCKTAIL WH A80 EG8 110.0252.428
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 660 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 50 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 1357245
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber COCKTAIL BK A80 EG8 110.0252.427
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 660 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 50 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 1145790
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL WH CORIAN A90 110.0324.952
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
160 790 руб. Заказать
Код товара: 4393041
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL WH A90
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
149 590 руб. Заказать
Код товара: 2184472
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber VEIL BK A90 110.0324.954
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 57.3 см
  • Ширина 89.8 см
160 790 руб. Заказать
Код товара: 2241953
Под заказ
Хит продаж
Наклонная вытяжка Faber JOLIE ACT WH A80 110.0324.934
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 520 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 74.2 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 6108619
В наличии
Наклонная вытяжка Faber KORUND BK A60 110.0343.761
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 124 см
  • Ширина 59 см
Код товара: 2803794
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber KORUND WH A60 110.0383.023
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 124 см
  • Ширина 59 см
Код товара: 3947494
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WH/WG A80 110.0456.116
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 5260047
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P DG/LG A80 110.0456.119
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 6070888
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P PINK/WH A80 110.0456.141
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Розовый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 2314183
В наличии
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WG1C/WG3C A80 110.0456.142
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Бежевый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 8358453
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Glam-Light EV8P WH/T A80 110.0456.143
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 3232130
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Beryl WH A60 110.0383.024
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Белый
  • Высота 87 см
  • Ширина 59 см
Код товара: 8015856
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Beryl BK A60 110.0383.025
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 87 см
  • Ширина 59 см
Код товара: 5636032
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Pixel BK A60 R 110.0469.638
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Кнопочный
  • Цвет Черный
  • Высота 124 см
  • Ширина 60 см
Код товара: 7059757
Под заказ
Хит продаж
Наклонная вытяжка Faber Daisy EG6 LED BK A55 330.0529.561
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 550 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 103.2 см
  • Ширина 54.8 см
Код товара: 5095354
В наличии
Наклонная вытяжка Faber ONYX-V BK GLASS/X A90 330.0543.437
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 780 м3/час
  • Кол-во скоростей 5
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 48 см
  • Ширина 89.8 см
188 490 руб. Заказать
Код товара: 5826628
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES DG/BK A60 330.0543.464
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 35.1 см
  • Ширина 59 см
Код товара: 5149280
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES DG/BK A90 330.0543.465
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Темно-серый
  • Высота 37.6 см
  • Ширина 89 см
Код товара: 7842528
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES LG/X A60 330.0543.467
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 35.1 см
  • Ширина 59 см
Код товара: 1930706
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber GREXIA GRES LG/X A90 330.0543.468
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 690 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 37.6 см
  • Ширина 89 см
Код товара: 6792577
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE NERO INGO A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 750 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 83.7 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 2127912
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE GRIGIO LONDRA A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Серый
  • Высота 86.4 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 4132493
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE BIANCO KOS A80
Наклонная вытяжка Faber SOFT EDGE BIANCO KOS A80
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Белый
  • Высота 103.2 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 5984844
В наличии
Наклонная вытяжка Faber V-AIR FLAT KL A80
Наклонная вытяжка Faber V-AIR FLAT KL A80 330.0615.684
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 570 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 40 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 2743434
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber V-AIR KL A80
Наклонная вытяжка Faber V-AIR KL A80 330.0615.685
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 720 м3/час
  • Кол-во скоростей 4
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 38.2 см
  • Ширина 79.8 см
Код товара: 3256556
Под заказ
Наклонная вытяжка Faber Air BK A60
Наклонная вытяжка Faber Air BK A60 330.0562.721
  • Тип вытяжки Наклонная
  • Производительность 700 м3/час
  • Кол-во скоростей 3
  • Тип управления вытяжки Сенсорный
  • Цвет Черный
  • Высота 72.9 см
  • Ширина 60 см
Код товара: 1266138
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: